Таймер ВКонтакте. Как сделать отложенную запись

Добрый день. В сегодняшней статье мы узнаем, как работает таймер записей ВКонтакте и как отложить публикацию вашего поста на определенное время.

     Содержание:



Часто бывает так, что написанный пост нужно опубликовать не прямо сейчас, а отложить публикацию на определенное время. Особенно это актуально, когда вы ведете собственную группу, где регулярно в одно и то же время выкладываете посты. Поэтому таймер – замечательная возможность планировать время публикации ваших записей.

таймер вк

Как сделать отложенную запись в ВК

Отложить время публикации можно как для постов на странице пользователя, так и на стене сообщества или публичной странице. Суть и принцип один и тот же. Давайте рассмотрим применение таймера к посту на странице пользователя.

1. Пишете пост любого содержания, далее в панели вложений выбираете “Еще”, и из выпадающего списка выбираете пункт “Таймер”.

настройки таймера постов

2. Далее открывается окно с настройками даты и времени публикации. Здесь в выпадающем календаре выбираете месяц и дату, а в выпадающих списках – время отложенной публикации записи.

настройка даты и времени отложенной публикации

3. Вы можете активировать иконку замка ( иконка замок ), и тогда ваш пост после опубликования будет виден только вашим друзьям.

запись после публикации будет видна только друзьям

4. После того, как дата и время выставлены, следует нажать кнопку “В очередь”. На стене в верхней части появится новая вкладка “Отложенные” со счетчиком, открыв которую можно увидеть отложенный пост. Здесь а настройках можно удалить запись либо выбрать пункт “Редактировать”, где можно поменять содержимое записи и дату и время ее публикации. Также доступна функция “Опубликовать сейчас” – если вы вдруг передумали ждать назначенного вами времени публикации.

Вкладка Отложенные

5. Отложенных публикаций можно создавать сколько угодно. При этом в счетчике закладки отображается количество запланированных публикаций.

количество поставленных в очередь записей


Отложить запись в группе ВК можно аналогичным образом. Как раз именно в сообществах и на публичных страницах данная функция особенно актуальна и применяется чаще.

Таймер сообщений ВКонтакте

Часто в сети встречаются вопросы – можно ли поставить таймер на сообщения? Пока на сайте нет такой возможности, и функция таймера может применяться исключительно к постам на стене группы или пользователя. Возможно, в будущем команда разработчиков реализует такую возможность.

До скорых встреч на страницах блога VKazi.ru.

Расскажи друзьям:
  Лучшее "спасибо" - репост статьи! Репост
Комментарии:
Комментариев пока нет, но вы можете стать первым!

Форма добавления комментария

Ваш e-mail не будет опубликован.