Просмотры записей ВКонтакте

Добрый день, читатели блога VKazi.ru. Сегодня мы узнаем, что такое просмотры записей в социальной сети ВКонтакте и для чего нужен счетчик просмотров.

     Содержание:


Счетчик просмотров в ВК

У любой записи (кроме тех, что были опубликованы до начала 2017 года) в правом нижнем углу окна располагается счетчик просмотров. Он отображается для всех новостей, будь то страница пользователя или сообщество. Он появляется сразу же при создании поста и его нельзя скрыть или убрать.

Как посмотреть количество просмотров записи ВКонтакте? Откройте любой пост и вы сразу же справа снизу увидите иконку глаза и около нее – число просмотревших новость.

Счетчик просмотров

Если навести курсор мыши на счетчик, то информация о просмотревших запись дублируется во всплывающей подсказке. Скорее всего, это сделано для тех, кто не очень хорошо видит, поскольку текст счетчика людям с плохим зрением не всегда получается хорошо рассмотреть.

количество просмотревший

Счетчик записей при просмотре страниц социальной сети с телефона можно увидеть аналогичным образом и в том же самом месте.

счетчик просмотревших на телефоне

Как мы уже писали – счетчик отображается на всех записях за исключением тех, что были созданы до введения данной функции. Поскольку информация ВКонтакте обновляется так быстро, то найти подобные записи сейчас довольно сложно 🙂

Как считаются просмотры записей

Для того, чтобы счетчик засчитал просмотр новости, нужно, чтобы какое-то короткое время запись находилась в активном окне вашего браузера. Либо же можно поставить лайк или сделать репост записи. Часто просмотр засчитывается после наведения курсора на сам счетчик. Иногда, при медленном интернете или прочих проблемах нужно перезагрузить страницу, чтобы увидеть, что просмотр засчитался.

Хотя ВК и утверждает, что считается именно количество просмотров, а не количеств людей, и система учитывает повторные просмотры, на самом деле с одного человека засчитывается, как правило, один просмотр. В счетчике работает сложный алгоритм, что сделано для избежания накрутки просмотров.

Если сделать репост записи, то просмотры будут засчитываться со всех страниц, куда перепостили новость. В итоге на вашей странице или страницы сообщества (откуда сделан репост) на счетчике отобразиться общее число просмотров записи на всех страницах.

Когда просмотров очень много, то в счетчике используются буквы К и М. Например, если 10К означает, что у поста 10 тысяч просмотров (здесь все остальное округляется в большую или меньшую сторону). Аналогично, 10М обозначает 10 миллионов просмотров.

тысячи и миллионы просмотров

Как посмотреть просмотры фото ВКонтакте

Вообще, у фотографий ВКонтакте нет счетчика просмотров, и вы не сможете узнать, сколько раз просматривали ваше фото. Но есть одна хитрость, с помощью которой вы сможете узнать популярность новой выложенной фотографии в ВК. Для этого нужно выложить ее на стену, в качестве записи. Просмотры считаются только для новостей, но в этом случае выложенная на стене фотография и будет новостью, и тогда вы сможете узнать, сколько человек посмотрело ваше фото.

как узнать просмотры фото в вк

Зачем нужны счетчики просмотров

Просмотры нужны, чтобы оценить популярность новости, а также популярность страницы пользователя или группы. Тогда вы сможете составить для себя определенную статистику. Для страниц обычных пользователей, возможно, это не так важно (ну, если только погордиться), а вот для коммерческих страниц и сообществ просмотры играют важную роль. По ним вы можете узнать заинтересованность людей записью или страницей (сообществом) в целом. Например, такие показатели в группе с 300000 подписчиков говорит о том, что запись крайне популярна.

очень популярная запись

По отношению количества просмотров к количеству лайков также можно определить популярность записи.

Можно ли узнать, кто просматривал новость?

К сожалению, такой возможности ВКонтакте нет – это тоже относится к сфере приватности. Счетчик показывает только общее количество просмотров без указания конкретных людей (как, например, в счетчике лайков или репостов).

До скорых встреч на страницах блога VKazi.ru.

Расскажи друзьям:
  Лучшее "спасибо" - репост статьи! Репост
Комментарии:
Комментариев пока нет, но вы можете стать первым!

Форма добавления комментария

Ваш e-mail не будет опубликован.