Заметки ВКонтакте

Добрый день. В этой статье мы узнаем, что такое заметки ВКонтакте, для чего они нужны и где находятся, а также какие действия можно совершать с заметками.

     Содержание:


Что такое заметки ВКонтакте и для чего они нужны

Заметка – это своеобразная мини-статья или краткая запись о чем-либо, в которой вы можете указать важную текстовую информацию, а также вставлять ссылки и медиафайлы (фотографии, видео и аудиозаписи). На самом деле сейчас заметки, скорее всего, потеряли свою актуальность, и ими пользуются нечасто. Но все равно это довольно интересный инструмент с неплохими возможностями, и ниже мы рассмотрим, как им пользоваться

 Как создать заметку в ВК

Заметка по своей сути – вложение в запись на стене. Давайте посмотрим, как они создаются.

1. Нужно перейти на свою стену, кликнуть по окну создания новой записи, далее во вложениях выбрать “Еще” – “Заметка”

выпадающий список еще

2. После вы переходите в окно создания заметки, имеющее вид простого текстового редактора. Здесь вы можете вставить или набить любой текст и оформить его ( жирный текст или курсив, выравнивание, добавление заголовков и цитат). Также в верхнем поле можно дать название создаваемой заметке.

окно создания заметки

3. В любую заметку можно добавить ссылку, а также вставить медиафайлы: фото, видео или аудиозапись.

добавление ссылок и медиафайлов

4. После необходимо нажать на кнопку “Сохранить и прикрепить заметку”. Мы увидим, что к записи прикрепилось вложение. После нажимаем кнопку “Отправить” – и запись публикуется на нашей стене.

запись на стене с прикрепленной заметкой

5. Чтобы посмотреть заметку, нужно нажать на кнопку “Посмотреть”. В открывшемся окне можно также отредактировать заметку, нажав на одноименную кнопку.

посмотреть или отредактировать заметку

Где находятся заметки

Все ваши созданные заметки хранятся по ссылке: https://vk.com/notes

где можно посмотреть все созданные заметки

Но где и как найти заметки без всяких ссылок, просто перейти в нужный раздел с вашей страницы? Для этого на стене выбираем пункт “Все записи”.

выбираем пункт все записи

Далее в боковом меню страницы выбираем пункт “Мои заметки” и попадаем на страницу, где их можно посмотреть. Также напротив заголовка страницы отображается счетчик количества заметок.

боковое меню - пункт Заметки

Как удалить заметки в ВК

Для удаления необходимо перейти вышеописанным способом в раздел, где хранятся заметки, и напротив той, от которой хотим избавиться, нажать иконку ( иконка еще).  В выпадающем списке выбираем пункт “Удалить запись”.

удаление заметки ВКонтакте

Внимание! После удаления записи, содержащей заметку, будет доступна функция восстановления. Она действует до перезагрузки или закрытия страницы. После того, как вы перезагрузите или закроете данную страницу, восстановить заметку будет невозможно!

Удачи и до скорых встреч на страницах блога VKazi.ru

Расскажи друзьям:
  Лучшее "спасибо" - репост статьи! Репост
Комментарии:
Комментариев пока нет, но вы можете стать первым!

Форма добавления комментария

Ваш e-mail не будет опубликован.