Как сделать репост ВКонтакте

Добрый день. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как сделать репост в ВК и узнаем, что пользователи ВКонтакте могут делиться записями на своей странице, в сообществах, делать репост фотографий и видео.

Что такое репост

Что значит это слово? Репост – это возможность поделиться новостями с другими пользователями социальной сети. При этом содержание новостной заметки и ссылка на первоисточник сохраняются. Поскольку в соцсетях распространение информации – одна из важнейших функций, то данная функция реализована максимально просто, чтобы подобные действия занимали минимум времени и усилий.

ВКонтакте (да и в других соцсетях) операция репоста отображается в виде иконки стрелки стрелка(в старой версии – иконка рупора иконка поделиться)

     Содержание:


Как сделать репост в ВК: несколько способов

Делиться записями можно тремя способами:

  • репостить к себе на страницу – тогда ее увидят ваши друзья и подписчики;
  • запостить в группу;
  • отправить личным сообщением.

Первым пользуются, чтобы сохранять интересные посты на своей стене или просто рассказывать друзьям о том, что интересует вас. Вторым способом наполняются информацией  группы – многие паблики в ВК не только создают уникальную инфу, но и активно распространяют посты других сообществ, тем самым дополняяя контент и взаимно рекламируя себя. К третьему прибегают, если хотят поделиться определенной инфой с конкретным человеком или несколькими людьми в приватной беседе. Этими тремя вариантами перекрываются потребности пользователей соцсетей в распространении и получении информации.

Как сделать репост записи в ВК

Как быстро сделать репост в ВК? Берем любую новость, нажимаем на значок стрелки под ней стрелка.

значок рупора

Дальше в открывшемся окне выберем, куда будем репостить: на свою стену, в сообщество или отправить товарищу личным сообщением. Вы  можете добавить комментарий в окне. Нажимаем синюю кнопку, и новость появится там, куда ее поместили.

как сделать репост в вк

Делиться постом допускается и в других социальных сетях и даже на сайтах. Если перейти на вкладку “Экспортировать”, то станет доступной возможность закинуть пост в Фейсбук или Твиттер, или же скопировать код, чтобы потом выложить ее на своем блоге (об этом подробнее написано в этой статье).

ВКонтакте имеется возможность узнать, сколько человек поделилось данным постом. Около значка находится счетчик. Если навести на него курсор, то появится список всех распространивших запись.

список сделавших репост

А если перейти по ссылке, то попадем в расширенный список, где увидим список пользователей, перепостивших запись, комментарии, общее число репостов и лайков.

общий список перепостивших

Как сделать репост в ВК в личное сообщение

Щелкаем по значку стрелки – потом пункт “Отправить личным сообщением”, из выпадающего списка выберем товарища:

перепост в личной переписке ВКонтакте

Причем, разрешено сделать репост сразу в несколько диалогов. Для этого нужно добавить тех, с кем хотите поделиться инфой.

добавить людей

Теперь пост появится у тех, кому он отправлен в сообщениеи. Причем прямо из диалога человек может по ссылке перейти как в паблик, содержащую новость, так и к самой записи, чтобы ознакомиться с ней или почитать комментарии.

репост в лс

Репост в группу ВКонтакте

Выполняем все описанные выше действия, только в открывшемся окне выбираем пункт “Подписчики сообщества”. Вы можете прикрепить к посту комментарий, смайлик или вложение.

перепост в группу ВКонтакте

Следует помнить, что перепостить в группу ВКонтакте получится только в том случае, если вы являетесь администратором какого-либо сообщества. Тогда в выпадающем списке отобразятся все ваши группы. В противном случае данный пункт будет неактивен.

Как сделать репост ВКонтакте с телефона

Репост со смартфона делается аналогичным образом. Берем нужный пост и нажимаем под ним на стрелочку.

делаем репост с телефона

Дальше – как на компьютере. Можете выбрать пользователя из предложенных или воспользоваться поиском, опубликовать пост на своей странице или в сообществе или скопировать ссылку. При выборе кнопки “Еще” новость можно отправить в другие соцсети или мессенджеры, на почту и т.п.

как сделать репост вконтакте с телефона

Отложенный репост

Отложенный перепост ВКонтакте делается точно так же, как и отложенная запись. Для этого под полем комментариев нужно выбрать “Еще”, а затем – “Таймер”

Репост с таймером

Задаете дату и время публикации и нажимаете на кнопку “Поделиться”. Теперь публикация появится в выбранном месте в заданное время.

Достоинства репостов или зачем они нужны

Теперь давайте попробуем понять, для чего нужны репосты ВКонтакте.

  • распространение и сохранение интересной и важной информации в социальной сети ВКонтакте. С их помощью быстро распространяется нужную информацию не только среди друзей, но и по большому городу. Таким образом, соцсети выполняют роль СМИ. Если же вы боитесь потерять ценную инфу – просто сделайте репост записи себе на стену, чтобы в нужный момент через поиск быстро найти ее;
  • реклама товаров и услуг. Репостя вас, другие тем самым пиарят вас и ваш бизнес, собирают целевую аудиторию ВКонтакте, которая после сможет воспользоваться вашими услугами;
  • поднятие популярности паблика или конкретного пользователя. Если запись действительно интересная, то пользователи социальной сети не только прочтут новость, но и перейдут по ссылке, чтобы узнать о вас или паблике больше. Так ВКонтакте продвигаются целые бизнес-проекты или просто собирать людей, увлеченных чем-либо;
  • заработок. Посредством репостов можно зарабатывать деньги (но об этом мы поговорим в следующих статьях).

Вывод: репосты играют важную роль в распространении информации в ВК!

Вопросы по репостам:

Вопрос 1. Есть ли ВКонтакте ограничение на количество репостов?

Ответ: Да, есть. В сутки разрешается сделать не более 150 перепостов записей. После этого операция станет доступна через 24 часа.

Вопрос 2. Как узнать, кто сделал репост?

Ответ: Нужно навести курсор мыши на счетчик рядом со стрелкой. Появится всплывающее окно, перейдя в которое, можно посмотреть всех, кто поделился записью.

Вопрос 3. Почему не получается сделать перепост из группы?

Ответ: Нельзя репостить записи из закрытых сообществ. Проверьте – скорее всего группа, записью которой вы хотите поделиться, закрытая.

Вопрос 4. Можно ли репостить в другие соцсети?

Ответ. Да. Для этого нажмите на иконку в виде стрелочки и в открывшемся окне перейдите на вкладку “Экспортировать”. Здесь можно поделиться записью в Твиттере или Фейсбуке, просто скопировать ссылку поста или получить код для вставки новости, например, на сайт. С телефона выбор еще богаче. Нужно нажать на иконку репоста, затем выбрать “Еще” – тогда откроется большой список соцсетей и мессенджеров, куда допускается отправить пост.

Удачи вам, и до скорых встреч.

Расскажи друзьям:
  Лучшее "спасибо" - репост статьи! Репост
Комментарии:
  • Александр
    29 января 2018 в 22:30

    Не хватает только информации о том, как делать репост в группу. Но судя по картинке данный аккаунт не является модератором какой-то группы. (:good:)

  • Сергей VKazi Админ
    30 января 2018 в 12:28

    Александр, спасибо за совет. Надо будет добавить инфу в статью, когда начну наполнять рубрику “Группы ВК” 🙂

Форма добавления комментария

Ваш e-mail не будет опубликован.